![2602](/page/images/exponat/list/c1ec219beac28de63a715fd089bd265c0e6fbeb0) |
Kat.-Nr.: 2602
|
Lachskorallenkette, Runde Perlen, Durchmesser 1,1 - 1,3 cm, Länge 66 cm, Ohne Verschluss, Guter Zustand, vereinzelt matte Korallen.
|
300 €
|
|
![2603](/page/images/exponat/list/1ee24d5582c8405fa9d6a2d574ab8d26f6ab423d) |
Kat.-Nr.: 2603
|
Lachskorallenring mit gelbgold, Ovale Cabochon-geschliefene Koralle, 1,2 x 1,6 cm, 12 Krabbengefaste Brillianten, Ca. Ringgröße 17, Gesamthöhe ca. 2,9 cm, Gesamtgewicht 5,9 Gramm.
|
100 €
|
|
![2604](/page/images/exponat/list/31ad2aee88eeadc7e6411eb68190c5d38c41efe3) |
Kat.-Nr.: 2604
|
Lachkorallenclipse, Durchmesser 1,2 cm, punziert, 800er Silber Verschluss, einer davon locker, guter Zustand.
|
80 €
|
|
![2605](/page/images/exponat/list/751fec7bf20ad240de7d3953b7434b7554619af7) |
Kat.-Nr.: 2605
|
Goldarmband, mattes Backsteinmuster, Länge: 18,5 cm, Verschluss mit Sicherung, Tragespuren, ansonsten guter Zustand, punziert mit 585er Gold, ca. 42,4 Gramm.
|
500 €
|
|
![2606](/page/images/exponat/list/7dc4546c772a02d77e666b51d66c1d0d173062a6) |
Kat.-Nr.: 2606
|
Collier, punziert Stern AR, 750er Gold, Gewicht ca. 27 gr., Länge: 44 cm.
|
400 €
|
|
![2607](/page/images/exponat/list/e1d9c15826de8a849e34bbad800a164d25a540e0) |
Kat.-Nr.: 2607
|
Goldenes Gliederarmband, Halbe diagonal verlaufende Ringe, abwechselnd glänzend und matt, Länge 20 cm, Schließe mit Sicherung, Punziert mit 333, Ca. 29,9 Gramm.
|
200 €
|
|
![2608](/page/images/exponat/list/78e1c971f3b4b01c61578cace14edd82871f0655) |
Kat.-Nr.: 2608
|
Collier- und Armbandset, Fantasiemuster mit glänzenden gelb-/rosegoldenen Kugeln und gebürsteten gelbgoldenen Zwischengliedern, Schließe mit Sicherung, Collie mit zunehmender Hängung von 1,3 cm
[ ... ]
|
800 €
|
|
![2609](/page/images/exponat/list/572baf89366fb1d2999ec8b7080b602cd694aca2) |
Kat.-Nr.: 2609
|
Goldene Zopfkette, ohne Verschluss, punziert mit 585, sehr guter Zustand, Länge: 87 cm, ca. 86,8 Gramm.
|
900 €
|
|
![2610](/page/images/exponat/list/23508b5645fa78e53931f8f00a8a36da41a7106d) |
Kat.-Nr.: 2610
|
Damenuhr der Marke Orafa, Durchmesser Ziffernblatt: 1,6 cm, Länge: 16,5 cm, Uhrendeckel leicht verbeult, Handaufzug, Werk läuft nicht an, Punziert mit 858, Gesamtgewicht ca. 19,5 Gramm.
|
100 €
|
|
![2611](/page/images/exponat/list/c601e2995061cf7e8e614cc9716d3509815727b3) |
Kat.-Nr.: 2611
|
Bernsteinkette mit Clipsen, polygonale Tropfenform, in der Größe zunehmende Steine, Größter: 4 x 2,3 cm, Kleinster: 1,9 x 1 cm, Guter Zustand, Ohringe in ovalem Cabochonschliff, AM vergoldet mit
[ ... ]
|
400 €
|
|